Kunstmarkt ausm Wedding

Kunstmarkt aus Berlin Wedding

Teilnehmer am 15. Dez

Essen:

Mexikanisch: El mexicano tacos @elmexicanotacos

Asiatisch: COZYMAZU http://www.facebook.com/Cozymazu

Italienisch: Das Panzerotto https://www.facebook.com/DasPanzerotto/

Kaffee: The Coffee man @thecoffeemanberlin

Schweizer Raclett: Raclettejan

Waffeln: Tapa Girl

Bratwurst: Beefbutze

Käsespätzle: Charlottenburger

Stände:

A/B

ANDERS & KOMISCH – Gutzmann & Janthur GbR http://www.andersundkomisch.de

Antares Keramik http://www.antares-keramik.de

Atelier Henny Behm https://www.facebook.com/AtelierHennyBehm/

berlinergrau http://www.berlinergrau.de

Gentle Gin http://www.gentlegin.com

BioBunnies http://www.biobunnies.com

Biscuits Bredaland http://www.bredaland.com

Bolle&Scheese http://www.bolle-scheese.de

Botanic Lights http://www.botaniclights.wordpress.com

C/D/E

chrisglas

COUDRE BERLIN http://www.coudre.berlin

Crazy Bastard Sauce http://www.crazybsauce.com

Dommelchen – Handmade in Berlin http://www.dommelchen-berlin.de

Drink Syndikat http://www.drink-syndikat.de

Einhaken http://www.einhaken.de

emvb http://www.studio-emvb.com

Engelbrotmode http://www.engelbrotmode.com

F/G/H

Frameworks Berlin http://www.frameworksberlin.com

Goldacker Schokoladen&Torten http://www.goldacker.berlin

HAUTE KUKI & Die Markise http://www.hautekukidiemarkise.de

Heide-Marie Arab http://www.colorblindpatterns.com

himmelbeet Gemeinschaftsgarten http://www.himmelbeet.de

I/J/K

Ida Ping Jewelry http://www.idapingberlin.de

ito macrame works http://www.itoitoitoitoito.com

Jana https://jana-composed-pictures.com/

Kapka http://www.kapkaberlin.com

KARO-LINA  https://www.facebook.com/BabyschuheKaroLina

Kein Schmetterling https://instagram.com/keinschmetterling/

Keku Kerzenkunst https://www.facebook.com/KekuKerzenkunst.Berlin

KOLONNE NULL https://kolonnenull.com/

konkret.designwerkstatt https://www.instagram.com/konkret.designwerkstatt

Kräuter-Mian http://www.mian.berlin

L/M

Laeti-Berlin http://www.laeti-berlin.com

Lempp http://www.ute-lempp

Lenas Strickwinkel http://www.lenasstrickwinkel.etsy.com

Lenmitfaden http://www.etsy.com/de/Shop/lenmitfaden

LieSa Schönes aus Wolle

Lilli&Lollo Berlin http://www.lillilollo.de

Mabellevie https://mabellevie.de/

Maisoap , Schmidt und Petrovic GbR http://www.maisoap.de

manufactory http://www.manufactory-berlin.de

MICOU http://www.micou.de

miradraws https://www.etsy.com/de/shop/miradraws

Moonkid Jewellery Design https://www.moonkidjewellerydesign.com/

Moss Keramik http://www.mosskeramik.de

N/O

Nerling http://www.nerlingkunst.de

NICHTLICHT http://nichtlicht.com/nichtlicht-imp.html

NOAS Berlin http://www.noas-berlin.com

O’Donnell Moonshine http://www.odonnell.de

P/Q

PauwPauw http://www.pauwpauw.com

pinesandbones http://www.pinesandbones.com

Podrum.Berlin http://podrum.berlin/

Polaris Hats & Bags http://www.etsy.com/shop/polaris.hatsbags

Prime Time Theater https://primetimetheater.jimdofree.com/

quickhoney.ceramics https://www.quickhoney.shop

R/S

Ruby On Tuesday http://www.ruby-on-tuesday.com

Ryoko Nagara illustrations https://www.facebook.com/ryokonagara/

Sandy Hill https://www.sandy-hill-berlin.de/

Sarah Vignon illustration http://www.sarahvignon.com

Sealvi http://www.facebook.com/sealvi

sommerkeramik http://www.sommerkeramik.de

Sophie Jackson Art http://www.lasophiejackson.com

StadtLandAnna http://www.stadt-land-anna.de

Stone Wood & Oil http://www.stonewoodandoil.com

süssmädchen http://www.suessmaedchen.com

T/U

TaSchaTü http://www.taschatue.de

TautUniques http://www.ioanataut.com

Till Air Plant http://www.tillairplant.com

TINOLISS http://www.tinoliss.com

Trackbag die Schuhsohlentasche http://www.trackbag.berlin

Twiggles https://twiggles.art/

Uhrzeigerin http://www.Uhrzeigerin.de

Ulrike Mohme http://www.ulrikemohme.com/

V/W/Y

vintagere http://www.vintagere.de

Warengruppe Ost http://www.warengruppe-ost.com

Wedding-Bücher http://www.wedding-buecher.de

Weissensee Porzellan http://www.weissenseeporzellan.etsy.com

WoodlandArt.Berlin http://www.etsy.com/woodlandartberlin

Yas Organic Baby Wear https://www.etsy.com/de/shop/YasOrganicBabyWear

YUVIA http://www.yuvia.de

Follow us on Instagram

#15 Adventskalender
 Gewinne eine Flasche Gin von @gentilegin ACHTUNG HEUTE IST DER LETZE „Weihnachtlicher Weddingmarkr“, deswegen endet die Teilnahmefrist heute schon um 14 Uhr! Zurück zur Verlosung:
Eine Flasche nach Wahl - aus dem hochwertigen Sortiment von @gentilegin Und du kannst sie gewinnen! Wie? Verlinke einen Freund/in im Kommentar, bis heute 14 . Wann? Wir ziehen den Gewinner/ die Gewinnerin und geben das Resultat um 15 Uhr bekannt. 
Wo? Du kannst deinen Gewinn nur am Weddingmarkt 15.12.19 (13-21 Uhr, Leopoldplatz), am Stand von Dommelchen Berlin abholen. Check: https://www.facebook.com/events/653715655142608/ Zur Aktion:
Vom 01.-15.12. verlosen wir jeden Tag ein Produkt vom Weddingmarkt. Die Gewinne können dann jeweils nur am Markttag vor Ort abgeholt werden. #gentilegin#gin#weddingmarkt#berlinwedding#wintermarkt#christmas#snowflakes#mulledwine#bonfire#christmastree#schneeflocken#weihnachtsmarkt#wedding#leopoldplatz#artanddesign#art#design#market#gluehwein#weihnachten#weihnachtslieder#christmassongs#stockbrot#winterlicherwedding#berlinevents#weddingweiser#mitvergnuegen#berlinadventure
#14 Adventskalender
 Gewinne eine handgezeichnete Postkarte von @laetiberlin ! Zur Verlosung:
Eine handgezeichnete Postkarte mit dem Motiv „Panke“, Zeichnungen aus dem Wedding! Und du kannst sie gewinnen! Wie? Verlinke einen Freund/in im Kommentar, bis heute 19 Uhr. Wann? Wir ziehen den Gewinner heute Abend bis 20 Uhr. 
Wo? Du kannst deinen Gewinn nur am Weddingmarkt 15.12.19 (13-21 Uhr, Leopoldplatz), am Stand von Laeti Berlin abholen. Check: https://www.facebook.com/events/653715655142608/ Zur Aktion:
Vom 01.-15.12. verlosen wir jeden Tag ein Produkt vom Weddingmarkt. Die Gewinne können dann jeweils nur am Markttag vor Ort abgeholt werden. #laetiberlin#drawing#weddingmarkt#berlinwedding#wintermarkt#christmas#snowflakes#mulledwine#bonfire#christmastree#schneeflocken#weihnachtsmarkt#wedding#leopoldplatz#artanddesign#art#design#market#gluehwein#weihnachten#weihnachtslieder#christmassongs#stockbrot#winterlicherwedding#berlinevents#weddingweiser#mitvergnuegen#berlinadventure
#13 Adventskalender
 Gewinne ein DOMMELCHEN von Dommelchen Berin ! Zur Verlosung:
Eine fröhliche handgefertigte Briefbeschwererin-Fensterstopperin! Und du kannst sie gewinnen! Wie? Verlinke einen Freund/in im Kommentar, bis heute 19 Uhr. Wann? Wir ziehen den Gewinner heute Abend bis 20 Uhr. 
Wo? Du kannst deinen Gewinn nur am Weddingmarkt 15.12.19 (13-21 Uhr, Leopoldplatz), am Stand von Dommelchen Berlin abholen. Check: https://www.facebook.com/events/653715655142608/ Zur Aktion:
Vom 01.-15.12. verlosen wir jeden Tag ein Produkt vom Weddingmarkt. Die Gewinne können dann jeweils nur am Markttag vor Ort abgeholt werden. #dommelchenberlin#handmade#weddingmarkt#berlinwedding#wintermarkt#christmas#snowflakes#mulledwine#bonfire#christmastree#schneeflocken#weihnachtsmarkt#wedding#leopoldplatz#artanddesign#art#design#market#gluehwein#weihnachten#weihnachtslieder#christmassongs#stockbrot#winterlicherwedding#berlinevents#weddingweiser#mitvergnuegen#berlinadventure
%d Bloggern gefällt das: